на главную страницу

Испанское правительство изменяет законы в пользу собственников недвижимости в стремлении поощрить инвесторов. Mortgage Strategy сообщает, что владение недвижимостью в Испании сейчас выгодно благодаря изменению законов об аренде.
Боб Янг, управляющий директор CHL Mortgages, сообщает, что владельцы второй недвижимости в Испании имеют возможность получить большую прибыль, так как правительство изменило законы в пользу арендодателей. Испанское законодательство всегда было в пользу арендаторов, но долги и проблемы на рынке недвижимости побудили правительство принять меры.

По измененному закону, время, которое арендаторы имеют право находиться в арендованном жилье, сокращается. Испанское правительство также предлагает льготы по налогообложению, до 100 % дохода от аренды.

Планы предназначены для привлечения зарубежных инвесторов на рынок недвижимости в Испании. Данные показывают, что иностранные инвесторы купили на 12 % больше недвижимости в Испании во втором квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году.

По словам Ника Марра, директора HomesGoFast.com, есть уже много веских причин для покупки недвижимости в Испании, включая сильный фунт и снижение цен на недвижимость. Изменения в законах об аренде могут помочь привлечь больше британских покупателей на испанский рынок недвижимости.